Thüringer Forschungs- und Arbeitsstelle für den Gemeinsamen Unterricht  

Home

Gesetzliche Grundlagen

 

Koord. GU Praxishilfen

Materialien

Fortbildung

 

Inklusionstag

 

 

Kontaktdaten der Koordinatorinnen für Gemeinsamen Unterricht nach Schulamtsbereichen

 

 

            SSA Mitte      SSA Nord       SSA Ost         SSA Süd        SSA West      

 

 

Staatliches Schulamt Mitte        nach oben

 

Kreis

Vorname

Name

Institution

Strasse

PLZ

Ort

Telefon

Mail

Sömmerda, Erfurt

Antje

Großheim

SSA Mitte

Schwanseestr. 9

99423

Weimar

03643/884193

antje.grossheim@schulamt.thueringen.de

Erfurt

Jan

Dominik

SSA Mitte

Schwanseestr. 9

99423

Weimar

03643/884195

jan.dominik@schulamt.thueringen.de

Weimarer Land, Sömmerda

Anke

Liebeskind-Weischner

SSA Mitte

Schwanseestr. 9

99423

Weimar

03643/884196

anke.liebeskind@schulamt.thueringen.de

Weimar

Carsten

Günther

SSA Mitte

Schwanseestr. 9

99423

Weimar

03643/884183

carsten.guenther@schulamt.thueringen.de

 

 

 

Staatliches Schulamt Nord         nach oben

 

Kreis

Vorname

Name

Institution

Strasse

PLZ

Ort

Telefon

Mail

Kyffhäuserkreis

Martina

Irovsky

SSA Nord

Bahnhofstr. 18

37339

Leinefelde-Worbis

036074/37535

martina.irovsky@schulamt.thueringen.de

Unstrut-Hainich-Kreis

Martina

Irovsky

SSA Nord

Bahnhofstr. 18

37339

Leinefelde-Worbis

036074/37535

martina.irovsky@schulamt.thueringen.de

Eichsfeld

J.

Müller

SSA Nord

Bahnhofstr. 18

37339

Leinefelde-Worbis

036074/37534

 

Nordhausen

Andrea

Druselmann

SSA Nord

Bahnhofstr. 18

37339

Leinefelde-Worbis

036074/37534

andrea.druselmann@schulamt.thueringen.de

 

 

 

 

Staatliches Schulamt Ost           nach oben

 

Kreis

Vorname

Name

Institution

Strasse

PLZ

Ort

Telefon

Mail

Altenburger Land

Carla

Nebel

SSA Ost

Hermann-Drechsler-Str. 1

07545

Gera

0365/54854846

carla.nebel@schulamt.thueringen.de

Gera

 

NN

SSA Ost

Hermann-Drechsler-Str. 1

07545

Gera

0365/54854845

 

Greiz

 

NN

SSA Ost

Hermann-Drechsler-Str. 1

07545

Gera

0365/54854847

 

Saale-Holzland-Kreis

Beate

Hädrich

SSA Ost

Hermann-Drechsler-Str. 1

07545

Gera

0365/54854844

beate.haedrich@schulamt.thueringen.de

Jena

 

NN

 

 

 

 

 

Saale-Orla-Kreis

Cornelia

Michel

SSA Ost

Hermann-Drechsler-Str. 1

07545

Gera

0365/54854843

poststelle.ostthueringen@schulamt.thueringen.de

 

 

Staatliches Schulamt Süd          nach oben

 

Kreis

Vorname

Name

Institution

Strasse

PLZ

Ort

Telefon

Mail

Sonneberg

Annette

Möhring

SSA Süd

Hölderlinstr. 1

98527

Suhl

03681/734177

Annette.Moehring@schulamt.thueringen.de

Suhl, Schmalkalden-Meiningen

Kornelia

Focke

SSA Süd

Hölderlinstr. 1

98527

Suhl

03681/734172

Kornelia.Focke@schulamt.thueringen.de

Schmalkalden-Meiningen, Hildburghausen

Gesine

Mädel

SSA Süd

Hölderlinstr. 1

98527

Suhl

03681/734182

Gesine.Maedel@schulamt.thueringen.de

Saalfeld-Rudolstadt

Beatrice

Miller

SSA Süd

Hölderlinstr. 1

98527

Suhl

03681/734181

beatrice.miller@schulamt.thueringen.de

 


 

Staatliches Schulamt West      nach oben

 

Kreis

Vorname

Name

Institution

Strasse

PLZ

Ort

Telefon

Mail

Eisenach

Kathrin

Rübsam

FÖZ Dorndorf „M. Frostig“

Schulstr. 6

36460

Dorndorf

0361 573415-152

kathrin.ruebsam@schulamt.thueringen.de

Gotha

Sandra

Helmecke

FÖZ Gotha "Lucas-Cranach-Schule"

Breite Gasse 5

99867

Gotha

0361 573415-150

sandra.helmecke@schulamt.thueringen.de

Wartburgkreis

Kathrin

Rübsam

FÖZ Dorndorf „M. Frostig“

Schulstr. 6

36460

Dorndorf

0361 573415-152

kathrin.ruebsam@schulamt.thueringen.de

Ilmkreis

Christiane

Rabes

FÖZ Ilmenau

Karl-Zink-Str. 33

98693

Ilmenau

0361 573415-151 (Do)

christiane.rabes@schulamt.thueringen.de