Thüringer Forschungs- und Arbeitsstelle für den Gemeinsamen Unterricht  

Home

Gesetzliche Grundlagen

 

Koord. GU Praxishilfen

Materialien

Fortbildung

 

Inklusionstag

 

 

Kontaktdaten der Koordinatorinnen für Gemeinsamen Unterricht nach Schulamtsbereichen

 

 

         SSA Mitte      SSA Nord      SSA Ost         SSA Süd        SSA West     

 

 

Staatliches Schulamt Mitte        nach oben

 

Kreis

Vorname

Name

Institution

Strasse

PLZ

Ort

Telefon

Mail

Weimar; Weimarer Land

Benjamin

Tränkler

SSA Mitte

Schwanseestr. 9

99423

Weimar

03643/884193

Benjamin.traenkler@schulamt.thueringen.de

Erfurt

Susann

Schmidt

SSA Mitte

Schwanseestr. 9

99423

Weimar

03643/884196

susann.schmidt@schulamt.thueringen.de

Sömmerda , Weimarer Land

Dirk

Köcher

SSA Mitte

Schwanseestr. 9

99423

Weimar

03643/884195

dirk.koecher@schulamt.thueringen.de

Erfurt

Liane

Wenzel

SSA Mitte

Schwanseestr. 9

99423

Weimar

03643/884192

Liane.wenzel@schulamt.thueringen.de

 

 

 

Staatliches Schulamt Nord         nach oben

 

Kreis

Vorname

Name

Institution

Strasse

PLZ

Ort

Telefon

Mail

Kyffhäuserkreis

Frau

Rieche

SSA Nord

Bahnhofstr. 18

37339

Leinefelde-Worbis

036074/37535

Unstrut-Hainich-Kreis

T.

Müller

SSA Nord

Bahnhofstr. 18

37339

Leinefelde-Worbis

036074/37549

Eichsfeld

J.

Müller

SSA Nord

Bahnhofstr. 18

37339

Leinefelde-Worbis

036074/37407

 

Nordhausen

Andrea

Druselmann

SSA Nord

Bahnhofstr. 18

37339

Leinefelde-Worbis

036074/37534

andrea.druselmann@schulamt.thueringen.de

 

 

 

 

Staatliches Schulamt Ost           nach oben

 

Kreis

Vorname

Name

Institution

Strasse

PLZ

Ort

Telefon

Mail

Altenburger Land

Carla

Nebel

SSA Ost

Hermann-Drechsler-Str. 1

07545

Gera

0365/54854846

carla.nebel@schulamt.thueringen.de

Gera

Sabine

Zieger

SSA Ost

Hermann-Drechsler-Str. 1

07545

Gera

sabine.zieger@schulamt.thueringen.de

Greiz

 

NN

SSA Ost

Hermann-Drechsler-Str. 1

07545

Gera

 

Saale-Holzland-Kreis

Beate

Hädrich

SSA Ost

Hermann-Drechsler-Str. 1

07545

Gera

0365/54854844

beate.haedrich@schulamt.thueringen.de

Jena

Frank

Konscholky

SSA Ost

Hermann-Drechsler-Str. 1

07545

Gera

 

frank.konscholky@schulamt.thueringen.de

Saale-Orla-Kreis

Cornelia

Michel

SSA Ost

Hermann-Drechsler-Str. 1

07545

Gera

0365/54854843

poststelle.ostthueringen@schulamt.thueringen.de

 

 

Staatliches Schulamt Süd          nach oben

 

Kreis

Vorname

Name

Institution

Strasse

PLZ

Ort

Telefon

Mail

Sonneberg

Annette

Möhring

SSA Süd

Hölderlinstr. 1

98527

Suhl

03681/734177

Annette.Moehring@schulamt.thueringen.de

Suhl, Schmalkalden-Meiningen

Kornelia

Focke

SSA Süd

Hölderlinstr. 1

98527

Suhl

03681/734172

Kornelia.Focke@schulamt.thueringen.de

Schmalkalden-Meiningen, Hildburghausen

Gesine

Mädel

SSA Süd

Hölderlinstr. 1

98527

Suhl

03681/734182

Gesine.Maedel@schulamt.thueringen.de

Saalfeld-Rudolstadt

Beatrice

Miller

SSA Süd

Hölderlinstr. 1

98527

Suhl

03681/734181

beatrice.miller@schulamt.thueringen.de

 


 

Staatliches Schulamt West      nach oben

 

Kreis

Vorname

Name

Institution

Strasse

PLZ

Ort

Telefon

Mail

Eisenach

Susanne

Langenhan

SSA West

Justus-Perthes-Str. 2a

99867

Gotha

0361 573415-152

susanne.langenhan@schulamt.thueringen.de

Gotha

Anika

Poltermann

SSA West

Justus-Perthes-Str. 2a

99867

Gotha

0361 573415-150

anika.polterman@schulamt.thueringen.de

Wartburgkreis

Susanne

Langenhan

SSA West

Justus-Perthes-Str. 2a

99867

Gotha

0361 573415-152

susanne.langenhan@schulamt.thueringen.de

Ilmkreis

Anika

Poltermann

SSA West

Justus-Perthes-Str. 2a

99867

Gotha

0361 573415-150

anika.polterman@schulamt.thueringen.de